ПСЖ разгромил РБ Лейпциг и вышел в финал Лиги Чемпионов

В полуфинале Лиги Чемпионов сошлись шейховско-французский клуб Пари Сен-Жермен и американо-австрийский Ред Булл Лейпциг.

Парижане, которые год за годом безуспешно пытаются прорваться в финал самого престижного еврокубка, сразу ринулись в атаку. Уже на шестой минуте Мбаппе отличным пасом вывел Неймара на вратаря Лейпцига Гулачи — но звездный бразилец лишь сотряс каркас ворот.

Через семь минут, однако, сработала проверенная комбинация ПСЖ — Ди Мария подал со штрафного, а Маркиньос поймал передачу и спокойно, как на тренировке, открыл счет — 0:1.

Под конец тайма, на 42-й минуте вратарь РБ Лейпциг обрезался, мяч попал к Неймару. Тот быстро отдал на Ди Марию. Аргентинец был точен и беспощаден — 0:2.

На 56-й минуте тот же Ди Мария отменно подал с фланга — защитник Бернат пробил головой, а Гулачи, хоть и отбил мяч, но от гола не спас — 3:0.