Мощное землетрясение в Афганистане: по меньшей мере 250 погибших
В результате мощного землетрясения в провинции Пактика на юго-востоке Афганистана погибли по меньшей мере 250 человек, а еще около 150 получили ранения, передает bbc
В социальных сетях появляются кадры, на которых видны разрушенные дома, обломки на улицах и пострадавшие на носилках.
Представитель местных властей сообщил, что число погибших, вероятно, будет увеличиваться.
Эпицентр землетрясения находился примерно в 44 километрах от города Хост на юго-востоке Афганистана.
Толчки чувствовались на расстоянии более чем 500 км от границы страны, в том числе в Пакистане и Индии. По данным американских сейсмологов, землетрясение также ощущалось в столице Афганистана Кабуле и Исламабаде – столице Пакистана.
“К сожалению, минувшей ночью произошло мощное землетрясение в четырех районах провинции Пактика. Погибли и ранены сотни наших жителей, разрушены десятки домов, – написал в “Твиттере” представитель местных властей Билал Карими. – Мы призываем все агентства немедленно отправить помощь в этот район”.
По данным американских сейсмологов, землетрясение магнитудой 6,1 произошло на глубине около 51 км ранним утром, когда многие люди еще спали.
Будьте ближе к команде TVN.md. Заходите на наш канал в Telegram