/ВИДЕО/ Свалка своими руками: Берег реки Прут заполнен мусором

Citește și:

Экологическая катастрофа. К началу осени тонны пластика и гниющих отходов скапливаются на берегу реки Прут в селе Думень, Рышканского района. Отдыхающие оставляют горы мусора прямо под табличкой с призывом соблюдать чистоту. Их не пугает и штраф в размере 1200 леев. Примария не может вмешаться, поскольку территория принадлежит Агентству «Apele Moldovei».

Местные жители возмущены тем, как выглядит пляж, и говорят, что недалеко есть мусорная свалка, куда можно выбрасывать мусор, который остался после отдыха.

Положите его в пакеты для мусора, но не оставляйте его на обочине дороги. Это нехорошо.

За ними нужно убирать. Они сидят, они едят, они купаются, они отдыхают, они должны и убирать после себя. От окраины до Дуруитоаря все, что они оставляют после себя — это машины и мусор. 

Они купаются и уезжают. Они отдыхают несколько дней, едят и уходят, но мусор с собой не забирают, оставляют его на обочине дороги. 

Несмотря на то, что местная администрация пыталась получить разрешение на управление территорией, им было отказано.

ВЛАДИМИР ДРЭГУЦУЛ, кадастровый инженер села Новая Дуруитоаря, Рышканского района: «Многие люди приезжают сюда отдыхать, но здесь много беспорядка, потому что территория принадлежит «Apele Moldovei», и они не разрешают примарии арендовать или вести какое-то строительство, убирать там. Примария не может вмешаться, потому что это не ее территория. Были предприняты шаги к району, там… и они не дают разрешения от Управления водоснабжения. Вы знаете, почему они не дают разрешения? — Я этого не знаю.»

- Advertisement -

Представители компании «Apele Moldovei» не ответили на телефонный звонок с просьбой прокомментировать ситуацию.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

Торговый оборот между Молдовой и Румынией достиг 3,9 млрд евро

В 2025 году объём торговых обменов между Республикой Молдова и Румынией составил 3,9 млрд евро, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом. Более 30% молдавского экспорта направляется на румынский рынок, что подтверждает его ключевую роль для национальных производителей, согласно данным Агентства инвестиций.

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев

Двое мужчин подозреваются в грабеже с ущербом свыше 26 000 леев. По данным следствия, подозреваемые применили физическую силу и завладели имуществом потерпевшего, причинив ущерб на сумму свыше 26 000 леев. Позднее похищенный телефон был реализован на запчасти.
  sursa: cursbnm.md