fbpx
11 C
Бельцы
Пятница, 26 апреля, 2024

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский победил в Чемпионате мира 2022 по гребле на байдарках и каноэ

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский победил в Чемпионате мира 2022 по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в канадском Галифаксе. Он завоевал золотую медаль в дистанции 5000 метров.

Тарновский показал время 23 минуты 37 секунд и 85 сотых секунды, всего на 9 сотых секунды опередив кубинца Сергея Мадригала, — пишет Olympic Moldova. Бронза досталась немцу Себастьяну Бренделю.

Также дуэт Даниэла Кочу – Мария Олэрашу занял 7-е место на этапе Кубка мира в Канаде в гребле на байдарках-каноэ на дистанции 500 метров, повторив тот же результат, что и на Олимпийских играх в Токио.

Сергей Тарновский на Олимпийских играх в Токио завоевал бронзовую медаль, он преодолел дистанцию ​​в тысячу метров за 4:06.069.