fbpx
16.3 C
Бельцы
Вторник, 7 мая, 2024

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский победил в Чемпионате мира 2022 по гребле на байдарках и каноэ

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский победил в Чемпионате мира 2022 по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в канадском Галифаксе. Он завоевал золотую медаль в дистанции 5000 метров.

Тарновский показал время 23 минуты 37 секунд и 85 сотых секунды, всего на 9 сотых секунды опередив кубинца Сергея Мадригала, — пишет Olympic Moldova. Бронза досталась немцу Себастьяну Бренделю.

Также дуэт Даниэла Кочу – Мария Олэрашу занял 7-е место на этапе Кубка мира в Канаде в гребле на байдарках-каноэ на дистанции 500 метров, повторив тот же результат, что и на Олимпийских играх в Токио.

Сергей Тарновский на Олимпийских играх в Токио завоевал бронзовую медаль, он преодолел дистанцию ​​в тысячу метров за 4:06.069.

Будьте ближе к команде TVN.md. Подписывайтесь на наш канал в Telegram

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ultimele știri

/ВИДЕО/ Жилищные ассоциации могут получить финансы на энергоэффективность зданий

Домовладельцы в Республике Молдова смогут получить финансирование из "Фонда энергоэффективности в жилом секторе" для проведения энергоэффективных ремонтных работ. По...

Молдова заняла 97-е место в рейтинге самых богатых стран мира

В 2023 году, согласно данным Международного валютного фонда (МВФ), опубликованным Global Finance, Молдова заняла 97-е место в рейтинге стран...
  sursa: cursbnm.md